Los parámetros habituales de decisión de aprendizaje de inglés contemplan precio, proximidad y referencias.
Que no te cueste mucho, que te quede cerca y que otras familias lo recomienden.
Lo que decidas hoy tendrá una enorme trascendencia en los próximos años de desarrollo de tu hijo.
Decide, por ello, con criterios más amplios que te lleven a resultados mucho más satisfactorios.
Busca 30 minutos al día.
Puede ser en cualquier momento.
Puede ser diferente cada día.
Puede ser incluso los sábados.
Puede ser totalmente flexible y cambiante.
Hasta puede ser aprovechando los traslados en coche o transporte.
Libertad total de reservar y cancelar.
Combina con Minecraft Education, si le gusta jugar y aprender.
La primera experiencia con Minecraft Education ha sido un éxito rotundo y ahora aprender y jugar es absolutamente compatible.
La fórmula híbrida, clases y Minecraft, es una opción maravillosa para aprender inglés, sobre el medio que nos rodea y valores de equipo y compañerismo.
¡Sin aumentar tu presupuesto!
Plantéate si la fórmula que escoges soluciona también las notas en el colegio.
La nuestra sí.
Con las clases de inglés.
Con Minecraft Education.
Y con los Spindles.
Aprendizaje al 100%. Notas de 10. Para la asignatura de inglés en el colegio y para otras asignaturas bajo petición.
Calcula si tu inversión es a corto o largo plazo.
Te pongo un ejemplo real, copiado de una reseña de Google sobre una academia de cuyo nombre no me quiero acordar.
“Llevo casi diez años yendo y nunca he tenido ningún problema.”
(valoración de cinco estrellas)
Hay que hacerlo realmente mal y ser muy poco ético para hacerle a una familia pagar durante 10 años por algo que en menos de un año y medio se consigue.
Planes tenemos muchos. Pero una fórmula que arrasa es la de:
Clases de 30 minutos.
5 días a la semana con libertad total de reservar y cancelar.
De las cuales sólo pagas 3.
Pagas poco, durante poco tiempo, con velocidad de aprendizaje supersónico.
Es tan bueno que merece la pena repetirlo.
Clases de 30 minutos con flexibilidad absoluta.
Pagas 3, disfrutas de 5.
Aprendizaje supersónico.
¡Desde 5,57€/clase!